Частная школа Сочи? С каждым годом всё большую популярность обретает семейное образование с переводом детей на обучение в частные школы Сочи.
Регламентирующих процедуру перехода на семейное образование ключевых документов всего два: Закон «Об образовании в РФ» N 273-ФЗ от 29.12.2012 и Письмо Минобразования «Об организации получения образования в семейной форме». Нельзя просто перестать ходить в школу, не уведомив о своих намерениях местный департамент образования. Важно знать, что департамент не решает, позволить вам это или нет, он лишь принимает ваше уведомление.

Ни один родитель не обязан ни перед кем обосновывать причины принятого решения. Это право заложено в Конституции (статья 44).
Чтобы начать учиться в частной школе Сочи, не требуется никаких медицинских справок, врачебных показаний.
Перейти на обучение в частную школу Сочи можно в любой момент, не дожидаясь окончания или начала учебного года или учебной четверти.

Итак, вы решили выбрать для ребёнка семейное обучение и собираетесь оформить переход в частную школу Сочи. Что для этого необходимо сделать? Разберём всё по порядку.
Если ваш ребёнок обучается в обычной школе, то прежде всего родителям необходимо подать заявление на имя директора школы с просьбой об отчислении ученика, забрать личное дело и медицинскую книжку.

Затем необходимо сдать в Департамент образования оповещение о переводе ребёнка на семейную форму обучения. К документу надо прикрепить копии свидетельства о рождении либо паспорта ребёнка и копию паспорта одного из родителей (или опекуна).

При поступлении в частую школу Сочи следует принять решение, будет ли ребёнок проходить ежегодную промежуточную аттестацию с занесением итоговых отметок в личное дело и переводом из класса в класс.

Согласно закону «Об образовании в РФ», только итоговая государственная аттестация (ОГЭ и ЕГЭ) является обязательной.
Аттестационные контрольные работы ребёнок будет выполнять, находясь в частной школе Сочи и при этом может получить диплом школы Москвы, например.
Как правило, все частные школы Сочи оказывают услуги по «прикреплению» ребёнка для сдачи им аттестаций.

Оставить комментарий

Наш адрес:

Сочи, Роз, 115

При оказании услуг не реализуется ни одна из образовательных программ, предусмотренная ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ, ст. 91. Лицензирование образовательной деятельности"

Альфа-Гений © 2024. Все права защищены.