Прекрасная возможность поделиться успешными кейсами из своего опыта и выразить наболевшие проблемы была предоставлена лидерам частных школ Сочи и других городов России на Форуме Негосударственного и частного образования, который проходил 13-14 февраля в Москве.

Конечно же мы не могли упустить такую возможность и приняли в нём активное участие!

Выслушав коллег, вдохновлённо рассказывающих о внедрении в деятельность своих частных школ передовых идей, мы с радостью и гордостью отметили для себя, что бОльшая их часть успешно практикуется нами уже не первый год.

В ходе форума был задан вопрос о том, видят ли сейчас представители частных школ Сочи и других городов государство своим партнером, на что только два человека из пятисот присутствующих подняли руки. Однако, спикеры форума, включая заместителя министра образования, обещали уделить особое внимание поддержке негосударственных систем и стать партнерами, создав фундамент для их деятельности. Что ж, мы продолжаем терпеливо ждать этой поддержки и настойчиво воплощать идеи альтернативного гуманного образования в жизнь!

Особенно порадовало, что технология, инженерия, цифровизация, внедрение искусственного интеллекта в образовательные процессы были самыми важными темами на форуме!

С большим удовольствием мы пообщались с Андреем Комиссаровым главой блока «Образование на основе ИИ» ГК «Самолет» @A_Komissar. Его подход к методологии и дизайну образования, применению искусственного интеллекта, технологическим инновациям в edtech и игропедагогике мы давно наблюдаем и принимаем его наработки. Например, в этом учебном году мы изучаем вместе с детьми возможности искусственного интеллекта. Мы даём детям информацию на пересечении информатики и программирования — про нейросети, о том, как можно их использовать в качестве помощников в обучении. Как устроен «мозг» искусственного интеллекта изнутри, по каким алгоритмам работает.

Форум стал большой площадкой нетворкинга, на котором знакомились и обменивались опытом, а также выстраивали новые совместные проекты. Таким образом у нашего клуба зародилось несколько проектов сотрудничества — с университетом Синергия, колледжем Предпринимательства в центре Сочи, частными школами Сочи и других регионов. Мы обсудили возможности дальнейшего обучения для наших выпускников, новые проекты, батлы, квизы и экскурсии.

Участие в Форуме оказалось для нас источником свежих идей и возможностью приобретения новейших инструментов для того, чтобы сделать учёбу лёгкой, радостной и по-настоящему интересной современному ребёнку.

Наш адрес:

Сочи, Роз, 115

При оказании услуг не реализуется ни одна из образовательных программ, предусмотренная ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ, ст. 91. Лицензирование образовательной деятельности"

Альфа-Гений © 2024. Все права защищены.