Вот и закончился очередной учебный год. Сданы экзамены, выставлены оценки, опустели учебные комнаты и у ребят начались долгожданные каникулы.

Как провести летние каникулы весело, интересно и с пользой, если родители целыми днями заняты на работе, а ребёнок с утра до вечера вынужден быть предоставлен самому себе?

Выход из этой ситуации есть!

В период летних каникул, при Клубе семейного образования ”Альфа–гений” города Сочи, функционирует летний лагерь. Посещая занятия в летнем лагере, ребята получают великолепную возможность проводить время в кругу сверстников, совмещая полезные занятия с отдыхом.

Смена в летнем лагере длится 2 недели, хотя есть возможность побывать на пробном дне.

В период посещения ребёнком летнего лагеря в Сочи, родители могут быть спокойны, поскольку дети с 9 часов утра и до 17 часов находится в безопасности, под присмотром внимательного персонала. В летнем лагере организовано 3-х разовое питание и это тоже большой плюс!

Программа работы летнего лагеря построена так, чтобы ребятам было действительно интересно. Квалифицированные вожатые организуют еженедельные занятия робототехникой и программированием, проводят тренинги по безопасности, в игровой форме изучают с детьми английский язык.

В летнем лагере ребята могут принимать участие в различных творческих мастер — классах – кулинарных, парикмахерского искусства.

В программу летнего лагеря в Сочи включены и культурные мероприятия, такие как посещение кинотеатра, музея истории города Сочи, выставок в парке Ривьера и другие.

Особое внимание в летнем лагере уделяется чтению художественной литературы. Применяя метод параллельных текстов, опытные наставники превращают чтение для ребёнка из утомительного трудоёмкого процесса в увлекательное занятие с тренировкой зрительной памяти.

В последний день смены проводится ярмарка, на которой ребята могут потратить игрушечную валюту, начисленную им на протяжении всей смены за выполнение различных заданий.

Очень часто, посещая летний лагерь, ребята не только с пользой и интересно проводят время, обретают новые знания и умения, но и находят для себя настоящих друзей. Возможно, для кого-то это станет самым важным событием летнего периода, и друзья потом ещё долго будут вспоминать летний лагерь, благодаря которому родилась и окрепла их дружба.

Добро пожаловать в наш замечательный летний лагерь в Сочи!

Оставить комментарий

Наш адрес:

Сочи, Роз, 115

При оказании услуг не реализуется ни одна из образовательных программ, предусмотренная ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ, ст. 91. Лицензирование образовательной деятельности"

Альфа-Гений © 2024. Все права защищены.