Мозг — это не рука и не нога, его нельзя расслабить по собственному желанию.
Он работает всегда, мыслительные процессы идут беспрерывно.

Доказано, что наибольший пик мозговой активности (☝️читаем — напряжения) приходится на подростковый возраст.
Оно и понятно: гормональный всплеск, взросление, учёба, поиск себя — в этом возрасте очень сложно расслабиться.
Рассказываем, как помочь подросткам «перезагрузить» мозг… 🤭Но родителям это может не понравиться.

🙈Лениться и спать.
Лучше всего запасы нейромедиаторов восполняются во время сна. По данным Роспотребнадзора, 45 % людей не высыпаются… А ведь сон колоссально влияет на активность и общее состояние.
Если ваш ребёнок долго спит утром, может задремать днём, а в свободное время просто лежит отнекиваюсь от домашних дел — дайте ему отдохнуть. Возможно, сейчас он очень в этом нуждается.

😎Гулять с друзьями.
«Мам, я пошёл!» — как часто родители слышат эту фразу и расстраиваются, что чадо мало времени проводит дома.
Однако, чтобы мозг отдыхал, человеку нужно каждый день минимум полчаса проводить на улице, в идеале, переключая внимание с привычных мыслей на лёгкое комфортное общение.

😈Менять деятельность.
«Мой сын ничего не доводит до конца: начинает, бросает, снова начинает…» — жалуются мамы подростков, переживая о формировании ответственности своих детей.
Важно знать, что в подростковом возрасте ребята начинают новое чтобы пробовать, а не чтобы доводить до конца (конечно, это качается хобби и развлечений, а не спорта и учёбы). Новый опыт — это настоящий отпуск для мозга. После него повседневная работа становится радостнее и легче. Понаблюдайте за детьми и вы обязательно это заметите.

Наш адрес:

Сочи, Роз, 115

При оказании услуг не реализуется ни одна из образовательных программ, предусмотренная ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ, ст. 91. Лицензирование образовательной деятельности"

Альфа-Гений © 2024. Все права защищены.